Цюрихский хор мальчиков впервые отправляется в турне по России

После четырех успешных гастролей в США Цюрихский хор мальчиков впервые выступит в России с 7 по 14 октября 2007 с несколькими концертами в рамках творческого проекта "Поющая Швейцария".

Хоровой коллектив из 60 юных певцов посетит сначала российскую столицу – Москву, где 9 октября в Концертном зале им. Чайковского состоится их первый концерт. Со своим вторым большим концертом хор выступит 12 октября в отреставрированной специально для хоровой музыки Певческой капелле Санкт-Петербурга имени М. И. Глинки.

Коллектив выступит еще и в ряде других концертов. Именно в этом,  в частности, проявляется социальная активность хора, вдохновляющая на возведение культурных мостов между обеими странами. Так, 8 октября хоровой коллектив выйдет на сцену концертного зала Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Москве, где будет петь для российских сирот. В тот же самый день состоится видеозапись совместно с Детским хором Радио и Телевидения России. Завершатся гастроли Цюрихского хора мальчиков 13 октября концертом в г. Пушкино в детском лагере «SOS - Детская деревня Песталоцци», находящемся в 17 км от Санкт-Петербурга.

Вернуться к списку новостей