9 ноября в Концертном зале им. П.И. Чайковского пройдет ежегодный благотворительный концерт  в честь года ребенка в Москве. В нем примут участие народный артист России, солист Большого театра Владимир Маторин, Академический Большой хор «Мастера хорового пения» и  Симфонический оркестр РГМЦ.

Ведущий - народный артист России Святослав Бэлза.

В первом отделении концерта в исполнении Владимира Маторина и хора  под руководством Льва Конторовича прозвучит духовная музыка русских композиторов Чеснокова, Зиновьева, Строкина, Христова и русские народные песни.

Во втором отделении Владимир Маторин в сопровождении симфонического оркестра под руководством Сергея Политикова исполнит арии из опер русских и зарубежных композиторов и русские романсы.

Владимир Маторин -   солист оперной труппы Большого театра. Пел на лучших сценах мира, с гастролями выступал в Англии, Италии, Ирландии, Франции, Бельгии, Нидерландах, Германии, Испании, Швейцарии, Греции, Китае, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Мексике, Новой Зеландии, на Кипре и многих других странах.

Владимир Маторин выступал с сольными концертами  в Бетховенском зале Большого театра, на правительственных концертах в Кремле, в посольствах России в Париже, Лондоне, Риме, Берлине, на сцене Немецкой оперы (Берлин), в Сенате Франции. Четырнадцатую симфонию Д. Шостаковича исполнял в Монпелье (Франция), вокальный цикл "Песни и пляски смерти" М. Мусоргского пел в Антверпене.






Вернуться к списку новостей