Рудин 3 ноября Академический камерный оркестр «Musica Viva» начинает новый сезон камерных вечеров «Музыкальные собрания в доме Третьяковых» во Врубелевском зале Государственной Третьяковской галереи. В концерте-открытии примут участие молодой финский пианист Хенри Зигфридссон и художественный руководитель оркестра «Musica Viva», виолончелист Александр Рудин. В программе – Пьесы для фортепиано Яна Сибелиуса, 2 Этюда-картины соч. 39 Сергея Рахманинова, Сюита из балета «Петрушка» Игоря Стравинского (переложение для фортепиано), Соната для скрипки и фортепиано (версия для виолончели) Сезара Франка.

Цикл камерных вечеров в Третьяковке — один из самых изысканных и самобытных проектов столичной концертной жизни, органично соединяющий разные виды искусств – музыку, живопись, поэзию. За прошедшие годы «Музыкальные собрания в доме Третьяковых» утвердили Врубелевский зал ГТГ в статусе одного из лучших камерных залов Москвы и завоевали любовь публики.

После перерыва, связанного с реконструкцией зала Врубеля, Александр Рудин и оркестр «Musica Viva» вновь приглашают слушателей на свою «домашнюю площадку». Выступления оркестра и его гостей будут проходить в течение всего концертного сезона. Кульминацией «Музыкальных собраний», как всегда, станет Международный фестиваль камерной музыки «Посвящение». Весной 2008 года он пройдет в зале Врубеля в восьмой раз. Его тема – «Портрет Йозефа Гайдна на фоне Вены».

Вернуться к списку новостей