СтадлерВчера, 25 октября, в Большом зале консерватории состоялся концерт с интересной тематической программой — «Мольер и Гёте в музыке». Знакомили слушателей с музыкальными опусами, вдохновлёнными гениями великого французского драматурга и великого немецкого поэта, Академический камерный оркестр «Музика вива» и Сергей Стадлер в качестве солиста и в качестве дирижёра.

Это был концерт персонального филармонического абонемента нашего выдающегося скрипача - «Играет и дирижирует Сергей Стадлер».

Дариюс Мийо, Жан Батист Люлли, Рихард Штраус, Гаэтано Пуньяни, Генрик Венявский и Пабло Сарасате – вот имена тех, в чьих музыкальных творениях для слушателей вновь ожили образы недалёкого и чванливого господина Журдена, романтичного, страстного и вечно страждущего Вертера, постоянно ищущего Истину и жестоко обманутого доктора Фауста, его Маргариты и вечно смеющегося над всем миром Мефистофеля.

Ну, а более подробная информация об этом интереснейшем концерте на волнах радиостанции «Орфей» в рубрике «Тема дня» — в 12, 16 и 18 часов.

Вернуться к списку новостей