Огринчук Гобоист Алексей Огринчук поделился с агентством «Турне» своими творческими планами. В конце года молодой музыкант, занимающий должность первого соло-гобоя в Королевском оркестре «Концертгебау» (Амстердам), вновь приедет в Москву. 28 декабря в рамках фестиваля «Декабрьские вечера» он исполнит произведения Моцарта и Бетховена вместе с пианистом Игорем Четуевым и солистами Национального оркестра Франции. «Я уже третий раз участвую в "Декабрьских вечерах". Это поистине замечательный фестиваль, с ним связано имя Святослава Рихтера, и к тому же мы играем в специфической атмосфере среди произведений искусства», — отметил Алексей.

В середине апреля 2008 года музыканта ожидают два камерных концерта в Базеле, а 20 апреля он дебютирует в Большом зале парижского театра Шатле. Алексею уже случалось выступать в этом знаменитом театре, но на сцену Большого зала он выйдет впервые. Сочинения Моцарта и Бриттена Алексей Огринчук представит совместно с английским квартетом «Belcea».

7 и 8 мая артист вновь выступит в Базеле. С Симфоническим оркестром Базеля он исполнит одно из своих любимых произведений - Концерт для гобоя с оркестром Р.Штрауса.

Вернуться к списку новостей