Известный итальянский певец Лучано Паваротти похоронен в семейном склепе. © РИА Новости. Известный итальянский певец Лучано Паваротти, скончавшийся в четверг, был похоронен в субботу в семейном склепе в своем родном городе, Модена.

"Золотой тенор" упокоится рядом со своими родителями.

Во время следования похоронного кортежа сотни автомобилистов остановились, чтобы проводить последними аплодисментами своего кумира.

В четверг вечером в кафедральном соборе Модены был открыт траурный зал. По первым подсчетам городской администрации, за эти дни около 100 тысяч человек пришли попрощаться с маэстро, было распространено 87 тысяч памятных открыток.

На похороны гения приехали президент Италии Джорджо Наполитано, премьер-министр Романо Проди с женой Флавией, вице-премьер и министр культуры Франческо Рутелли, бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, послы различных зарубежных стран, в том числе, США.

Присутствовала на церемонии и первая жена Паваротти Адуа, с которой у "золотого тенора" после развода в 2002 году были очень сложные отношения.


В субботу было сказано много теплых слов о "большом Лучано", но, пожалуй, самое трогательное послание было получено от четырехлетней дочки Паваротти от второго брака, Аличе.

"Папа, я знаю, что ты меня очень любил и знаю, что ты меня всегда будешь оберегать на протяжении моей жизни. Я тебя никогда не забуду", - написала она своему отцу. Эти ее слова были зачитаны архиепископом Модены Бенито Кокки во время.

...........................................................................................

 

Вернуться к списку новостей