С 19 мая в Центральном музее музыкальной культуры проходит выставочный проект «ЗВУК И. Вселенная. Человек. Игра», подготовленный Всероссийским Музейным Объединением Музыкальной Культуры им. М.И. Глинки при поддержке Министерства культуры РФ.


Выставочный проект представляет собой экскурс в окружающую нас удивительную Вселенную Звуков. Он знакомит с интереснейшими свойствами и особенностями различных звуковых явлений и в доступной форме рассказывает посетителям о сложных вещах. В этом организаторам помогают арт- и интерактивные инсталляции, созданные при помощи современных технологий. Экспозиция разместилась в девяти залах. Здесь можно услышать экспериментальные музыкальные инструменты и узнать, как они звучат, послушать музыку самых разных жанров и стилей.

Посетители могут сами изобретать и извлекать звуки и использовать их по своему усмотрению: сыграть на необычных музыкальных инструментах, возглавить оркестр, почувствовать себя Творцом мира, создавая звучание плеска волн и шума ветра…

Практически все экспонаты интерактивны. Желающие могут проверить свой музыкальный слух и получить уникальный «портрет» собственного тембра голоса, на инсталляции «Музыка столиц» услышат звучание Москвы и Дели, Лондона и Нью-Йорка, Пекина и Парижа… А если кто-то устанет от разнообразия и обилия звуков, он сможет укрыться в Комнате абсолютной тишины.

Выставка продлится до 31 января 2017 года.

Вернуться к списку новостей