3 июля в 14:00 в Концертном зале Мариинского театра состоится концерт стипендиатов Программы Аткинс (Atkins Young Artists Program).

Евгений Ахмедов (тенор), Александр Михайлов (тенор) и Дмитрий Григорьев (бас) выступят в сопровождении знаменитого концертмейстера и педагога, консультанта стипендиатов программы Аткинс в Мариинском театре – Крейга Рутенберга.

В программе концерта, который станет итогом серии открытых мастер-классов, проходивших в фойе Стравинского (Мариинский-2) с 27 по 29 июня, прозвучат арии и песни из произведений Джузеппе Верди, Вольфганга Амадея Моцарта, Сергея Прокофьева, Жюля Массне, Гаэтано Доницетти, Петра Чайковского, Франческо Паоло Тости, Стефано Донауди и Георгия Свиридова.

Новый образовательный проект, учрежденный в 2015 году и патронируемый Валерием Гергиевым, призван поддержать молодых оперных артистов, которые находятся в начале своей профессиональной карьеры. Стипендиаты программы получают возможность совершенствоваться у преподавателей вокального мастерства, концертмейстеров и репетиторов с международными именами, участвовать в мастер-классах и выезжать на стажировки.

Проект осуществляется благодаря финансовой поддержке Вероники Аткинс (США).

 

/фото mariinsky.ru/

Вернуться к списку новостей