Слушайте 3 декабря на радио "Орфей" концерт-открытие фестиваля "Все к лучшему!", который приурочен к юбилею композитора А. Журбина.

Исполнители - Государственная академическая капелла России, солисты: Андрей Баранов (скрипка), Лев Журбин (альт), Борис Андрианов (виолончель), Даниил Крамер (фортепиано). Дирижер Филипп Чижевский. Запись из Светлановского зала ММДМ от 22.10.2015г.

«Фестиваль 2015 года — это четвертый подобный фестиваль в моей жизни. Первый состоялся в 2002 году и продолжался в течении трех дней, второй в 2005 году — две недели. В 2010 году фестиваль шел целый месяц, а этот планируется на весь сезон. Но дело, конечно, не в количестве дней, а в количестве событий: спектаклей, концертов, презентаций и т.д. Ведь каждый подобный Фестиваль— это своего рода творческий отчет перед моими слушателями, перед теми, кто любит мое творчество. В этот раз музыки будет много: есть премьеры и театральные и симфонические, и камерные; есть извлеченные из архивов сочинения, которые много лет пролежали в тишине (очень интересно, как они прозвучат сегодня), будут новые песни и романсы и арии из опер».

Александр Журбин

Начало эфира в 20:00 (мск)

О ближайших концертах фестиваля можно узнать в нашей рубрике "Афиша".

Вернуться к списку новостей