Проект ФГБУ РГМЦ и компании "Э.ОН Россия" «Возрождаем наследие русских композиторов» стал обладателем Национальной премии «Медиа-менеджер России».

Генеральный директор-художественный руководитель ФГБУ РГМЦ Ирина Герасимова и директор по связям с общественностью и органами власти ОАО «Э.ОН Россия» Дмитрий Ермиличев получили специальный приз на вручении премии «Медиа-менеджер России» за создание и развитие проекта «Возрождаем наследие русских композиторов». Цель проекта – восстановление, запись и исполнение забытых музыкальных сочинений отечественных композиторов, а также реставрация и оцифровка редких нот и музыкальных изданий. В рамках проекта уже восстановлен «Учебник гармонии» Римского-Корсакова, записанный под диктовку композитора одним из его учеников, а также ноты малоизвестной оперы А.С. Аренского «Рафаэль», которая была с успехом исполнена в Москве в феврале этого года.  >>>подробнее о проекте>>>

Торжественная церемония награждения прошла 2 июля в Московском городском гольф-клубе, где собралось около 700 представителей медиаиндустрии. Награды лауреатам вручали российские звезды – Дмитрий Маликов, Никита Тарасов, Екатерина Волкова, Эвелина Бледанс, Родион Газманов, Владимир Вишневский, а также важнейшие представители медиаиндустрии, владельцы крупных компаний, известные журналисты, члены попечительского совета премии.

Награда «Медиа-менеджер России» существует уже 15 лет, и год от года количество ее номинантов становится все больше. Перед жюри всегда стоит непростая задача – из всех российских медиауправленцев выбрать самых перспективных, талантливых и ярких, а учитывая, что даже в условиях кризиса отечественные медийные компании развиваются все быстрее и эффективнее, эта задача постоянно усложняется.

В этом году премия вручалась по одиннадцати номинациям, в том числе специальным. Заветную награду получили 95 человек – руководители крупных издательских домов, телеканалов и рекламных агентств, главные редакторы, специальные корреспонденты. Одним из новшеств стало появление номинаций «Лицо компании» и «Личный бренд» для самых стильных представителей медиамира. Жюри оценивало номинантов в четыре тура голосования, в котором принимали участие общественные организации, члены экспертного и попечительского советов премии. При определении победителей по всем номинациям жюри учитывало голоса интернет-пользователей, оставленные на сайте media-manager.ru. За неделю до официальной церемонии награждении было запущено специальное приложение для смартфонов и планшетов «Премия «Медиа-менеджер России», с помощью которого можно узнать имена всех номинантов и проголосовать за наиболее близкого и значимого. Такая технология имеет ощутимый эффект. Так, в онлайн-голосовании по номинации «За социальную ответственность медиабизнеса», на которую был выдвинут проект «Возрождаем наследие русских композиторов», приняло участие 2020 человек.

 Полный список лауреатов можно посмотреть на сайте премии.

текст: Наталия Сергеева

Вернуться к списку новостей