24 апреля в Домжуре состоится концерт гитарной музыки в исполнении Владимира Колесникова и Сергея Бордоноса. В программе - фламенко, а также классические, современные, эстрадные, народные и авторские произведения для гитары.


Владимир Колесников — московский гитарист-виртуоз, композитор и импровизатор, участник международных фестивалей гитары фламенко и инструментальной музыки, финалист конкурсов фламенко "VivaEspana" 2011, 2012 гг. В настоящее время является одним из немногих гитаристов, исполняющих как произведения, ставшие классикой гитарной музыки, так и авторские композиции в различных жанрах фламенко, классической, эстрадной и народной музыки.

Со слов коллег-музыкантов, Владимира отличает сочетание безупречной техники звукоизвлечения с мелодически насыщенной композицией, даже в таких ритмически сложных формах фламенко, как Булериас, Алегриас, Фанданго и др. А за виртуозность и проникновенность исполнения он получил признание у испанских экспертов и мастеров в области музыки фламенко.

Сергей Бордонос — мастер игры на ритм-гитаре и перкуссии. Ученик гитариста Михаила Морозова и испанских педагогов: Рубена Кампоса (Гранада), Хосе Измаель Сьерра, Серхио Санчеза, Хосе Эрнандеза. Является участником многих московских коллективов фламенко.

 Справки по телефонам: +7 (906) 742-8086; +7 (495) 691-5698.



Вернуться к списку новостей