Дирижер и пианист Константин Гарриевич Орбелян рассказал в эфире "Орфея" о предстоящем гала-концерте "Новому веку - новые имена" и своей номинации на премии "Грэмми".

источник фото: erewan.do.am

В первый день весны в Большом зале Московской консерватории пройдет масштабный гала-концерт "Новому веку - новые имена". В нем примут участие восходящие звезды мировой оперной сцены Марина Коста-Джэксон и Мириам Коста-Джэксон (сопрано), Анджей Белецкий (баритон), Липарит Аветисян (тенор); лауреаты международных конкурсов Кирилл Кедук (фортепиано), Рабига Дюсембаева (фортепиано), Рипсимэ Айрапетянц (скрипка) и Дмитрий Прокофьев (виолончель). Оркестр театра "Новая опера" выступит под руководством Константина Орбеляна.

"В последнее время я довольно часто работаю с оркестром "Новой оперы". У нас было несколько совместных концертов и записей. По своей природе я не деспот, и не тиран, и мне всегда хочется, чтобы солисты оркестра могли свободно высказываться музыкально. В этом коллективе это получается прекрасно", - рассказывает Константин Гарриевич.

Гала-концерт приурочен к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. В программе сочинения Дж. Верди, Дж. Пуччинни, Ф. Чилеа, П. Сарасате, П. Чайковского, А. Аренского, Д. Шостаковича, Д. Гершвина, Ф. Лоу, И. Берлина.

Подробности беседы в аудиофайле:



Вернуться к списку новостей