В Театре музыки и поэзии под управлением Елены Камбуровой состоялся сбор труппы. 

В ноябре закончится ремонт в основном помещении на Большой Пироговской улице. Появятся сразу три современные, оснащенные сценические площадки: большой, малый и новый залы, в которых будут проходить репертуарные спектакли, традиционные «Нездешние вечера», кинопоказы и концертные программы. 

В планах несколько премьер. Осенью Анна Леванова, актриса и режиссер, выпускает спектакль «...И любовь нуждается в рассказах», в основе которого — поэзия Ю. Левитанского, Р. Рождественского, А. Кушнера, А. Барто, М. Цветаевой и других поэтов XX — XXI веков.

Гульназ Балпеисова — ученица Римаса Туминаса, уже ярко заявившая о себе постановками в театре имени Вахтангова, работает над музыкально-драматическим спектаклем по ранним новеллам Томаса Манна, главную роль в котором сыграет Максим Севриновский.

На конец года запланирована премьера музыкального спектакля «Время и Тишина». По замыслу режиссера и художника Юлии Михеевой, это будет семейный спектакль «для зрителей от 0 до 99 лет» — по песням разных народов о солнце, временах года — и шире — о цикличности человеческой жизни.

Иван Поповски работает над постановкой к 100-летию со дня рождения итальянского писателя, поэта и художника Тонино Гуэрры.

В новом сезоне театр начинает сотрудничество с известным хореографом и режиссером Николаем Реутовым. Он поставит пластический спектакль, в котором будут участвовать только музыканты.

В театре, который находится в помещении бывшего кинотеатра, невозможно обойтись без кино. В новом сезоне здесь заработает «Киногостиная Елены Камбуровой» - проект известного киноведа Александра Колбовского. В течение всего сезона зрителей ожидают просмотры самых интересных новинок отечественного кинематографа, а также встречи с создателями фильмов.

Также планируют выпустить аудиозапись спектакля «Победа. Реквием».

Завершат сезон большим праздничным концертом, посвященным юбилею Елены Антоновны Камбуровой.